Реши задачу.

4 одинаковые упаковки стоят 78 рублей. Сколько рублей стоят 8 таких упаковок?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:40
    0
    Можно решить двумя способами

    1)

    78/4=19,5 - стоит 1 упаковка

    19,5*8=156 руб.

    2) А можно просто

    78*2=156 руб.

    т. к. 8/4=2, то 8 упаковок будут стоить в два раза больше, чем 4 упаковки ...