Как решать такое уравнение - 127+y=357-85

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:18
    0
    -127+y=357-85

    y=357-85+127

    y=399
  2. 8 декабря, 08:57
    0
    Все очень просто, для начала нужно перенести числовую часть вправо, меняя знак, а буквенную влево, то есть:

    у=127+357-85

    у=399

    вот и все, ответ: 399