Как решить

x + (x-4) + (x:5) = 176

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:08
    0
    X + (x-4) + (x:5) = 176

    x+x-4 + (x:5) = 176

    2 х+х: 5=176+4

    2 х+х: 5=180

    2 х + (1/5) х=180

    2 целых 1/5 * Х=180

    2,2 х=180

    х=180:2,2

    х=81, (81)