Длина прямоугольника увеличили на 10% и ширину - на 20%. На сколько процентов увеличилась площадь прямоугольника? А. на 40%; В. на 32%; С. на 25%; D. на 30%

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:18
    0
    S1=a*b

    после того как длину увеличили на 10% = 1,1 а а ширину на 20% = 1,2b

    S2=1,1a*1,2b=1,32ab

    (1,32-1) * 100%=32%

    Ответ B 32 %