Найти производную y=x (x-1) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:03
    0
    Здесь при дифференцировании нужно применить формулу дифференцирования произведения - (uv) '=u'v+uv'

    y'=x' (x-1) ^3+x ((x-1) ^3) ' = (x-1) ^3+x (3 (x-1) ^2) = (x-1) ^3+3x (x-1) ^2