Даны числа: z1=2+3i z2=1-2i

Найдите числа:

a) z1+z2

б) z1-z2

в) z1*z2

г) z1/z2

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:09
    0
    1) z1+z2 = (2+3i) + (1-2i) = 2+3i+1-2i=3+i

    2) z1-z2 = (2+3i) - (1-2i) = 2+3i-1+2i=1+5i

    3) z1*z2 = (2+3i) * (1-2i) = 2-4i+3i-6i^2=-6i^2-i+2

    4) z1/z2 = (2+3i) / (1-2i)