X+1/6x=3 3/4 уравнение помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:07
    0
    X (1+1/6) = 3 3/4

    7/6 x = 15/4

    x = 15/4 : 7/6

    x = 15/4 * 6/7

    x = 90/21 = 4 6/21
    1. 25 июля, 16:36
      +1
      Не 90/21,а 45/14=3 3/14
      Ответ не правильный