Помогите решить с действиями

(840 - 75 + 55) : 2 * 40 : 8

и ещё 1

5 * 25 * (1345 - 345) : 50

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:33
    0
    1 задание 1) 840 - 75 + 55=820

    2) 820/2=410

    3) 410*40=16400

    4) 16400/8=2050

    2 задание 1) 1345-345=1000

    2) 1000*25=25000

    3) 25000*5=125000

    4) 125000/50=2500
  2. 25 июня, 02:27
    0
    (840-75+55) : 2*40:8=2025

    1) 840-75=765

    2) 765+55=810

    3) 810:2=405

    4) 405*40=16200

    5) 16200:8=2025

    5*25 * (1345-345) : 50=2500

    1) 1345-345=1000

    2) 5*25=125

    3) 125*1000=125000

    4) 125000:50=2500