Данны вектора: а (-1; 2; 3) и в (5; х; - 1) при каких значениях х векторы перпендикулярны?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:34
    0
    Необходимое и достаточное условие перпендикулярности векторов равенство 0 их скалярного произведения.

    -1*5+2*x-3*1=0 2x=3+5=8 x=4