Помогите решить уравнение

(5 3/12 - 0.03 х) : 1.5 + 1.06 = 2.72

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:49
    0
    ((5*12+3) / 12-3 х/100) / 1,5+1,06=2,72

    (63/12-3 х/100) / 1,5=2,72-1,06

    (63/12-3 х/100) / 1,5=1,66

    (63/12-3 х/100) = 1,66*1,5

    63/12-3 х/100=2,49

    3 х/100=63/12-2,49

    3 х/100=63/12-249/100

    3 х=100 * (63/12-249/100))

    3 х=6300/12-249

    х=6300/36-249/3

    х=175-83

    х=92