В 9 одинаковых парников надо 45 м пленки сколько метров пленки пойдет на 3 таких парника? составь и реши задачи, обратные данной

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:22
    0
    Решение: 1) 45/9=5 (м.) - пойдёт на один парник.

    2) 5*3=15 (м.) - пойдёт на три таких парника.

    Ответ: 15 м. плёнки пойдёт на три таких парника.

    Обратная задача: На 3 парника ушло 15 м. плёнки. Сколько плёнки уйдёт на 9 таких парников?

    Решение: 1) 15/3=5 (м.) - пойдёт на один парник.

    2) 5*9=45 (м.) - плёнки.

    Ответ 45 м. плёнки уйдёт на 9 таких парников.

    2 обратная задача: На 3 парника ушло 15 м. плёнки. сколько таких парников можно сделать из 45 м. плёнки.

    Решение: 1) 15/3=5 (м.) - уйдёт на один парник.

    2) 45/5=9 (п.)

    Ответ: 9 таких парников.