Елка украшенная шарами было 20 золотых серебряных в 3 раза больше И 500 синих шаров Сколько всего шаров повесили на елку

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:29
    0
    20*3=60

    500+20+60=580 шаров
  2. 13 февраля, 22:02
    0
    20*3=60 (ш.) - серебрянных

    20+60+500=580 (ш.)

    Ответ: на елку повесили 580 шаров.