30 % одного из положительных чисел равно 40% другого. Найдите разность этих чисел, если меньшее из них 12.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:12
    0
    1) 0,4*12 = 0,3x

    0,3x = 4,8

    x = 16

    2) Тут два варианта: либо 16 - 12 = 4, либо 12 - 16 = - 4.