От ленты длиной 16,8 отрезали 3/7 её длины. Сколько мне ленты осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:30
    0
    16,8/7=2,4 м - 1/7 лента

    2,4*3=7,2 м - 3/7 ленты

    16,8-7,2=9,6 м - ленты осталось

    Ответ: 9,6 м ленты осталось
  2. 19 октября, 03:27
    0
    1) 16.8*3:7=7.2 отрезали ленты

    2) 16.8-7.2=9.6 осталось ленты

    ответ: 9.6