0,75 (1/6 IxI-1/3) = 3IXI-11,5

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:31
    0
    0,75 (1/6 IxI - 1/3) = 3 IxI - 11,5

    1/6 IxI - 1/3 = 4 IxI - 46/3

    46/3 - 1/3 = 4 IxI - 1/6 IxI

    45/3 = 23/6 IxI

    23/6 IxI = 15

    IxI = 15 * 6 / 23

    IxI = 90/23

    х₁ = 90/23

    х₂ = - 90/23