Вычислите

Образец: а) 16*25=4 * (4*25) = 4*100=400

Примеры:

Б) 82*5

В) 36*25

Г) 25*32

Д) 28*25

Е) 16*125

Ж) 64*125

З) 75*12

И) 75*44

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:40
    0
    Б) 82*5=41 (2*5) = 41*10=410

    В) 36*25 = (6*5) (6*5) = 30*30=900

    Г) 25*32=5*5*4*8 = (5*4) (5*8) = 20*40=800

    Д) 28*25=4*7*5*5 = (4*5) (7*5) = 20*35=750

    Е) 16*125=4*4*5*5*5 = (4*5) (4*5) * 5=

    =20*20*5=400*5=2000

    Ж) 64*125=8*8*5*5*5 = (5*8) (5*8) * 5=

    =40 (40*5) = 40*200=8000

    З) 75*12=5*5*3*3*4 = (5*4) (5*3) * 3=

    =20*15*3=300*3=900

    И) 75*44=5*5*3*4*11 = ((5*4) * 5) * 11*3=

    =20*5*11*3=300*11=3300