2 (11 х-5) - 17 х=55 как ришить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:14
    0
    Раскрываем скобки: 2*11x-2*5-17x=55; 22x-10-17x=55; переносим - 10 в правую часть: 22x-17x=65; 5x=65; x=65/5=13; Ответ: x=13