Задача 2. Сарай имеет форму прямоугольного параллелепипеда длина которого 10 м, ширина 6 м, высота 4 м Найди массу сена, если масса 10 кубических метров сена равна 6 ц

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:15
    0
    1) 10 м*6 м*4 м=240 куб м - объём сарая.

    2) 240 куб м: 10 куб м = 24 (раза по 10 куб м).

    3) 6 ц*24=144 ц - масса сена
  2. 29 января, 19:21
    0
    1) 10 * 6 * 4 = 240 (куб. м) - объём сарая

    2) 240 : 10 = 24 (раза) помещается 10 куб. м в 240 куб. м

    3) 6 * 24 = 144 (ц)

    Ответ: 144 ц - масса сена в сарае