1) найдите сумму чисел от - 2009 до + 2011 включая эти цифры

2) Распределительный закон умножения относительно вычитания.

3) чему равна целая чать дроби: 67/15

4) На сетке 3 х3 можно провести 8 лишних которые проходят через 3 точки. Сколько можно провести линий на сетке 3 х5?

5) Сейчас в банке 24 конфет. Сколько конфет будет в наполовину заполненной банке?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:08
    0
    1) - 2009+2009+2010+2011=4021

    2) распределительный закон умножения относительно вычитания: чтобы разницу двух чисел умножить на третье число, нужно каждое слагаемое умножить на это число и полученные результаты отнять, или формула: (а-в) * с = а*с-в*с.

    3) 65/15=4+1/3

    4) будет 14

    вот решение

    1_1_1_1_1

    0_0_0_0_0

    0_0_0_0_0

    0_0_0_0_0

    2_2_2_2_2

    0_0_0_0_0

    0_0_0_0_0

    0_0_0_0_0

    3_3_3_3_3

    4_0_0_0_0

    4_0_0_0_0

    4_0_0_0_0

    0_5_0_0_0

    0_5_0_0_0

    0_5_0_0_0

    0_0_6_0_0

    0_0_6_0_0

    0_0_6_0_0

    0_0_0_7_0

    0_0_0_7_0

    0_0_0_7_0

    0_0_0_0_8

    0_0_0_0_8

    0_0_0_0_8

    9_0_0_0_0

    0_9_0_0_0

    0_0_9_0_0

    0_10_0_0_0

    0_0_10_0_0

    0_0_0_10_0

    0_0_11_0_0

    0_0_0_11_0

    0_0_0_0_11

    0_0_0_0_12

    0_0_0_12_0

    0_0_12_0_0

    0_0_0_13_0

    0_0_13_0_0

    0_13_0_0_0

    0_0_14_0_0

    0_14_0_0_0

    14_0_0_0_0

    5) будет на половину меньше 24/2=12