Число состояшие из N цифр 2 (другиз цифр в числе нет) умножили на число 23. Полученное произведение имеет скмму цифр равную 1177. Найдите N

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:50
    0
    222 ... 2 (N раз 2) * 23=222 ... 2 (N раз 2) * 20+222 ... 2 (N раз 2) * 3=

    =444 ... 40 (N раз 4, 1 раз 0) + 666 ... 6 (N раз 6) =

    = 5111 ... 106 (1 раз 5, N-1 раз 1, 1 раз 0, 1 раз 6)

    итого 5 + (N-1) + 0+6=1177

    N=1177-5-6+1=1167

    ответ: 1167