Найдите значение выражения: семь целых 2/15 - (одна целая 5/6 + две целых 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:42
    0
    107/15 - (11/6+5/2) = 107/15 - (11/6+15/6) = 107/15-26/6=107/15-65/15=42/15=2.8