Х в степени 2-х-30=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:45
    0
    Х²-х-30=0

    х₁,₂ = (1±√ (1+4*30)) / 2 = (1±√121) / 2 = (1±11) / 2

    х₁ = (1-11) / 2=-5

    х₂ = (1+11) / 2=6

    х²-х-30 = (х+5) * (х-6) = 0