Помогите решить 5 (8 х+) - 12=82

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:42
    0
    5 (8 х+) - 12=82

    40 х-12=82

    40 х=82+12

    40 х=94

    х=2,35
  2. 15 февраля, 01:19
    0
    40 х - 60=82

    40 х=82+60=142

    х=142 : 40 = 3,55

    Это если ты забыл скобку поставить после 12