Помогите решить:

-8 1/6-4,75+0,3=?

Пример в письменой форме:

Минус восемь целых одна шестая, вычесть 4 целых 75 сотых, минус ноль целых 3 десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:29
    0
    -8 1/6 - 4,75 (4,75=4 75/100) + 0,3 = - 8 1/6 - 4 75/100 + 0,3 = - 49/6 - 475/100 + 3/10 = - 2450/300 - 1425/300 + 90/300 = - 3785