Прочитайте задачу и подчеркните лишние данные:

Бабушка разлила 92 кг варенья в 3 бочонка, 4 бидончика и 6 банок. В бочонках было 48 кг варенья, в банках в 4 раза меньше, чем в бочонках. Сколько кг варенья было в бидончиках?

Поставьте к условию задачи такой вопрос, чтобы лишним оказалось только количество бочонков, а все остальные данные были нужны для её решения.

Запишите кратко новую задачу и решите её.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:22
    0
    1) 3*48=1224 2) 1224:4=306 3) 306*6=18036 4) 18036-92=7944