из медовой реки в марципановой замок доставили мёд и в трёх и пятилитровых бочонках. всего 8 бочонков. мёд во всех трёхлитровых бочонках сколько же сколько во всех пятилитровых бочонках. сколько было тех и других бочонков.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:56
    0
    3 х=5 (8-х).

    3 х=40-5 х.

    3 х+5 х=40.

    8 х=40.

    х=40:8.

    х=5.