Велосипедист поехал в соседский поселок со скорость 18 км/ч и вернулся назад со скоростью 12 км/ч на всю дорогу он потратил 5 ч найти растояние между поселками

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:18
    0
    1) 18 + 12 = 30 (км/ч) - общая скорость.

    2) 30 x 5 = 150 (км) - расстояние между поселками.

    Ответ: 150 км