Вычислите (ответ запишите в виде десятичной дроби:

а) (6√2) ^2/24+36 / (2√6) ^2; б) √ (18∙80) ∙√90; в) √200/√8

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:50
    0
    А) 72/24+36/24=3+1.5=4.5

    б) sqrt (18*80*90) = 9*sqrt (2*80*10) = 18*sqrt (400) = 18*20=360

    в) sqrt (200/8) = sqrt (25) = 5

    sqrt - квадратный корень
  2. 17 июля, 05:59
    0
    А) 36*2/24+36/4*6=3+1,5=4,5