Вычисли и выразил ответ в более крупных еденицах:

40 кг500 г•8

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:28
    0
    40 кг 500 г * 8=324 кг

    1) 40 кг 500 г = 40500 г

    2) 40500 г * 8 = 324000 г = 324 кг
  2. 1 октября, 14:36
    0
    Сначало переведём 40 кг 500 г в граммы.

    40 кг 500 г = 40500 г * 8 = 324000 г.

    Чтобы перевести граммы в килограммы, ну нужно разделить на тысячу. 324000:1000=324 кг