Алгоритм Евклида НОД (х, у) = 18 НОК (х, у) = 630

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:13
    0
    НОД (х, у) = 18=2*3*3, значит 2 и 3^2 - общие делители двух чисел

    НОК (х, у) = 630=2*3*3*5*7, значит 5 и 7 - не совпадающие делители,

    тогда

    18*5=90

    18*7=126

    Ответ: 90 и 126