Оксана на день рождения испекла печенье. Половину - с шоколадом, треть остальных из - орехами, четверть часть тех, что без шоколада и орехов, с изюмом, а остальные 9 печений, - званиллю. Выясните, сколько всего печенья испекла Оксана?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:44
    0
    1/2 шок

    (1-1/2) * 1/3=1/6 орехи

    (1-1/2-1/6) * 1/4 = (3-1) / 6*1/4=1/12 изюм

    (1-1/2-1/6-1/12) = (12-6-2-1) / 12=1/4 ваниль 9 штук

    всего 9*4=36

    изюм 3 шт

    орех 6 шт

    шок 18 шт

    проверяем: 9+3+6+18=36 уау!