Помогите решить уравнение у-1/4=5/8+3/10

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:22
    0
    Y - 1/4 = 5/8 + 3/10

    y = 5/8 + 3/10 + 1/4, приведем к общему знаменателю

    y = 5*5/40 + 3*4/40 + 1*10/40

    y = (25 + 12 + 10) / 40

    y = 47/40

    y = 1 целая 7/40