Решите уравнение x в 3 степени минус 6 икс в квадрате равно 6 минус икс

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:57
    0
    Х^3-6 х^2=-6 х

    -12x^5=0

    x^5=12

    x=2.4
  2. 18 сентября, 18:44
    0
    X³-6x² = 6-x

    x³-6x²-6+x = 0

    x² (x-6) + 1 (x-6) = 0

    (x-6) * (x²+1) = 0

    х-6=0 x²+1=0

    х=6 x²=-1

    не имеет смысла

    Ответ: 6.