Помогите решить задачу. На полке помещается 6 книг большого формата и 7 книг маленького формата. Всего в шкафу 65 книг. Сколько полок в шкафу?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:54
    0
    Большого-6 кг.

    Маленького-7 кг.

    Всего 65 кг.

    1) 6*7=42 Большого и маленького

    2) 65-42=23 (п)

    Ответ: 233 полки в шкафу.