Для подарков на новогоднюю елку детям купили сначала 378 кг конфет, а потом еще - 18% этого количества. Сколько конфет купили вобщем?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:25
    0
    1) 378:100%=3,78

    2) 3,78*18=68,04

    3) 378+68,04=446,04 кг
  2. 24 мая, 20:00
    0
    1) 378*0,18 = 68,04 кг - докупили

    2) 378 + 68,04 = 446,04 кг - всего

    Ответ: 446,04 кг