Найдите площадь ромба если его тупой угол равен 150 градусов, а сторона 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:03
    0
    S = a^2 * sinα = 8^2 * sin (150°) = 64*0.5 = 32 см²