Площадь прямоугольника равна 7 м кубических ширина равна 1 м 4 дм найдите длину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:10
    0
    S=a*b

    S=7

    b=1.4 (1 м=10 дм)

    a=S/b=7/1.4=5

    Ответ: длина равна 5 метров.
  2. 2 сентября, 09:10
    0
    7 м=70 дм²

    1 м=10 дм

    70:14=5 (дм) Длина прямоугольника

    Ответ: 5 дм длина