5x^2+20x=0

Помогите решить с подробным объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:44
    0
    5x^2+20x=0 / : 5

    x^2+4x=0

    x (x+4) = 0

    x+4=0 x=0

    x=-4