Найдите неизвестный член пропорций

Х: 18=7:9

6:х=3:7

12:х=60:х

7/28=х/12

14/10=21/х

42/25=18/х

Составьте пропорцию из данных чисел

1) 6,12,4,8. 2) 3,5,15,25. 3) 10,7,49,70

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:36
    0
    Х: 18=7:9

    х=18*7/9

    х=14

    6:х=3:7

    х=6*7/3

    х=14

    12:х=60:х это неправильно

    7/28=х/12

    х=7*12/28

    х=3

    14/10=21/х

    х=10*21/14

    х=15

    42/25=18/х

    х=25*18/42

    х=75/7

    х=10 5/7

    1) 6/12=4/8 2) 3/15=5/25 3) 7/49=10/70