Помогите решить задачку!

Скупщик ягод купил у крестьян 50 кг клубники по цене 2 € за килограмм. Он продал 40 кг этих ягод с прибылью в 50%. Оставшиеся ягоды пришлось уценить и продать с убытком в 30%. Вычисли, по каким ценам были проданы ягоды и сколько евро прибыли получил торговец.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:36
    0
    50*2=100 евро - стоимость закупки

    2*1,5=3 евро - цена с прибылью 50%

    40*3=120 евро - получил за 40 кг

    2*0,7=1,4 евро - цена с убытком 30%

    10*1,4=14 евро-получил за 10 кг

    120+14-100=34 евро - прибыль, которую получил скупщик