Мама привела вову в школу в08:30 у вовы 3 по 45 минут уроки а перемены 15 минут восколько должна придти мама зв Вовой

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:29
    0
    1) 3 х (умножение) 45 = 135 (мин) - время всех уроков.

    2) 15 + 15 = 30 (мин) - время всех перемен.

    3) 30 + 45 = 75 (мин) - время в школе. (60 мин - час + 15 мин)

    4) 8.30 + 1.15 = 9:45. (мин) - в это время мама должна прийти за Вовой в школу.

    Ответ: 9:45, в это время мама должна прийти в школу за Вовой.
  2. 16 октября, 15:12
    0
    3*45=135, урок, перемена, урок, перемена, урок = > 2 перемены 2*15=30 = > пройдёт 135+30=165 мин 165 минут=2 часа 45 минут = > в 11:15