Площадь 70 см. кв, ширина короче длины на 3 см.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:39
    0
    70=х (х-3)

    70=х2-3 х

    -70+х2-3 х=о

    Х2-3 х-70=о

    Х - 10

    Х 7

    Х=10 х=-7 (не будет, так как длина стороны квадрата не может быть отрицательным числом)

    10-3=7-это ширина

    10-длинна