Из цветов ромашки сделали 6 букетов. Самый маленький букет сделан из 5 цветов. В одном из букетов по сравнению со вторым на 2 цветка больше. Найдите сколько всего цветов всего использовано?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:09
    0
    5 в первом

    5+2=7 во втором

    7+2 = 9 в третьем

    9+2=11 в четвёртом

    11+2 = 13 в пятом

    13 + 2 = 15 в шестом

    15+13+11+9+7+5=60