НОК и НОД чисел: 15 и20; 12 и16; 18 и24; 14 и21

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:00
    0
    1) 15=3*5

    20=2*2*5

    НОК (15; 20) 60

    НОД (15; 20) 5

    2) 12=2*2*3

    16=2*2*2*2

    НОК (12; 16) 48

    НОД (12; 16) 4

    3) 18=2*3*3

    24=2*2*2*3

    НОК (18; 24) 72

    НОД (18; 24) 6

    4) 14=2*7

    21=3*7

    НОК (14; 21) 42

    НОД (14; 21) 7