Найдите общий вид первообразной для функции

а) f (x) = x^2 (1-x)

б) f (x) = 4·sinxcosx

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:59
    0
    А) S x^2 * (1-x) dx = S (x^2 - x^3) dx = ((x^3) / 3) - ((x^4) / 4) + C.

    б) 4*sinx*cosx = 2*sin (2x),

    S 4*sin (x) * cos (x) dx = S 2*sin (2x) dx = S sin (2x) d (2x) = C - cos (2x).