Помогите 4cosx-sin^2*x-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:20
    0
    Sin^2 x = 1-cos^2 x

    -sin^2 x=cos^2 x - 1

    Cos^2 x - 1 + 4cos x - 4=0

    Пусть cos = a

    a^2+4a-5=0

    a12 = 1; - 5. Тк 1>=cos x>=0, тогда cos x=1

    x = 0 + 2pk, где k - целое число