Одна бригада может изготовить 360 деталей за 12 дней, а другая - за 6 дней. За сколько дней будет изготовлено 360 деталей, если бригады будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:22
    0
    360:12 = 30 шт/день-1 бригада

    360:6=60 шт/день-2 бригада

    30+60=90 шт / день - вместе

    360:90=4

    Ответ: 4
  2. 12 марта, 07:18
    0
    4 дня т. к 360:12=30 - в день 360:6 = 60 за день вторая бригада 60+30=90 вместе 360:90 = 4 дня