6/5=3/2 х найдите х пропорция

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:37
    0
    5/6=2 х/3

    2 х*6=5*3

    12 х=15

    х=15/12

    х = 5/4=1,25

    4/5=8 х/45

    8 х*5=45*4

    40 х = 180

    х=180/40=18/4=9/2=4,5

    5 х/12=2/3

    5 х*3=2*12

    15 х=24

    х=24/15=8/5=1,6