По формуле для нахождения периметра прямоугольника Периметр P если а равно 15 сантиметров а б равно 25 сантиметров

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:33
    0
    P=a+b

    P=15+25=40 см.

    Ответ: P=40 см.
  2. 1 ноября, 07:44
    0
    Рпрямоугольника = 2 (а+b)

    a) a=15 см

    b=25 см

    Р=2 (15 см+25 см) = 2*40 см=80 см

    ответ: периметр прямоугольника равен 80 см.

    б) а=Р/2-b

    Р=122 м

    b=34 м

    а=122 м/2-34 м=61 м-34 м=27 м

    ответ: сторона а прямоугольника равна 27 м.