150 грамм конфет стоят 24 центов Сколько стоит 100 грамм конфет

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:08
    0
    150/24 = 100/х

    150 х = 24 * 100

    150 х = 2400

    х = 2400 : 150

    х = 16 центов стоит 100 грамм

    или

    150 : 100 = 1,5 раза дешевле 100 грамм будет стоить

    24 : 1,5 = 16 центов стоит 100 грамм

    или

    24 : 150 = 0,160 центов стоит 1 грамм

    0,160 * 100 = 16 центов стоит 100 грамм
  2. 16 июля, 10:54
    0
    16 центов.

    Решения точно записать не могу, но могу записать ход моих действий:

    Делил 150 и 24 на 3, получилось 50 и 8. Потом умножил на два, получил 100 и 16